Опыт взял верх – ФОТО

Близится к завершению чемпионат города по хоккею с шайбой. В минувшие выходные на ледовом поле СОК «Сияние севера» прошли еще два матча.

В воскресенье встретились молодежная сборная «Феникс» и старшее поколение печорского хоккея – команда «Ветеран» – она и открыла счет в этом матче на 14-й минуте (шайбу забросил Сергей Шадрин). Следующую в ворота «Феникса» с буллита забил Илья Чичвага и сразу за этим молодежь пропускает еще одну. Собравшись к концу первого периода, «Феникс» все же сумел сократить разрыв в счете, забив две шайбы, и команды ушли на первый перерыв при цифрах 2:3 в пользу ветеранов.

На восьмой секунде второго периода «Феникс» сравнял счет, после этого игра пошла без особого преимущества одной из команд. Эта двадцатиминутка закончилась с разницей в одну шайбу в пользу молодежи – 5:4. А в третьей «Ветеран» забил две шайбы в ворота соперников, при этом сохранив свои в неприкосновенности. Общий итог встречи – 5:6 в пользу ветеранов печорского хоккея.

Днем ранее, в субботу, «Феникс» также потерпел неудачу, проиграв «Колосу» со счетом 2:13.

27 декабря, в 15 часов, в честь первой годовщины спортивно-оздоровительного комплекса на льду заведения пройдет матч молодежной команды «Северный ветер», а потом состоится заключительный поединок первенства Печоры среди взрослых команд: встретятся давние соперники – «Энергетик» и «Колос».

Хоккейный матч «Феникс» – «Ветеран» 1 2 3 4 5

В Сыктывкаре прошел республиканский этап Специальной олимпиады — 2024 - Министерство образования В этом году участниками Спецолимпиады стали 46 учащихся 9-х классов из 17-ти школ республики, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с нарушениями интеллекта.
Министерство образования
В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов - СыктГУ В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов 19 марта стартовала традиционная спартакиада сыктывкарского штаба студенческих отрядов «СыСОла»,
СыктГУ
 День нутрициолога — это новый праздник, он отмечается 28 марта Профессия нутрициолога становится все более популярной, и праздник призван разъяснить ее особенности и задачи.
Роспотребнадзор
Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми - Syktyvkar.1istochnik.Ru Руководитель Минздрава Коми проинспектировал работу здравоохранения в этом муниципальном образовании Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми Федеральное государственное бюджетное образ
Syktyvkar.1istochnik.Ru
Terra incognita Коми края - Газета Республика Курвиметр, буссоль, теодолит, гониометр, планиметр и другие приборы с экзотическими названиями представлены на новой выставке в Национальном музее Коми.
Газета Республика
Оружие Победы привезли в Сыктывкар - Газета Республика В республике впервые открылась выставка из музея Михаила Калашникова Необычная выставка работает в Национальной галерее Коми.